vkontaktefacebookyoutuberss

Одесское дерби. Кто кого?

dufl

dufl
Вчера, 13-го мая на стадионе "Зор" состоялись два подинка Первенства Украины ДЮФЛУ среди команд U-15 и U-17.

В первом матче ДЮФК “Атлетик” U-17 принимал сверстников из ДЮФК “Черноморец”.

Подопечные Андрея Анатольевича Лисаковского провели один из лучших поединков этого сезона.

Уже в первом тайме атлеты владели преимуществом над командой соперников. Быстрый гол, и надежная игра в обороне – стали залогом успеха нашей команды. После нескольких опасных атак ДЮФК “Черноморец” атлеты, на 16 минуте матча, провели результативную контратаку. После подачи углового и неразберихи в штрафной, наш полузащитник классным ударом вогнал мяч в нижний угол ворот кипера соперников.

После забитого гола наша команда на всех порах понеслась вперед, словно чувствуя уверенность в своих силах. Несколько моментов не реализовал наш центральный нападающий.

Стоит отметить, что большинство комбинаций проходили через фланги, где четко играли наши вингеры.

Во втором тайме игра приняла нервозный характер. Наша оборона стояла словно стена, а голкипер играл уверенно. Гости упустили несколько хороших возможностей, а забил “Атлетик”. На 70-й минуте, после позиционной ошибки защитников, наш форвард, выйдя один на один с кипером выиграл “борьбу нервов” и отправил “круглого в паутинку”.

Итог матча: 2:0, победа атлетов, которая, к сожалению, не дает им права подняться выше в турнирной таблице.

ДЮФК “Атлетик” U-15 под руководством Виктора Павловича Леонова и Александра Георгиевича Владимирова так же принимал ДЮФК “Черноморец”.

Наша команда занимала 4-ю строчку в турнирной таблице, тогда как соперники шли на втором месте.

В самом старте поединка наши футболисты провели несколько позиционных атак , и одна из них могла завершиться взятием ворот. Но пропустить, увы, нам довелось первыми. После подачи углового не самый высокий игрок гостей, головой отправил мяч в ворота нашего вратаря.

Но атлеты не собирались останавливаться, ведь еще до пропущенного гола была видна инициатива наших. После очередной контратаки и сольного прохода нашего правого хавбека, судья назначил пенальти в ворота “Черноморца”. Увы и ах, но реализовать его не вышло.

Но уже через несколько минут, в подобной ситуации, того же игрока опять сбивают в штрафной. На этот раз 11-метровый реализовать удалось, 1:1.

Атлеты продолжали доминировать над соперником, и в середине второго тайма нашему полузащитнику удалось забить второй мяч, после классного удара с линии штрафной.

В первой половине второго тайма преимуществом завладели гости. Тренер команды “Черноморец” сделал ставку на высоких футболистов, и мяч, верхом поставлялся в штрафную. За разговоры был удален наш игрок, а через несколько минут, за опасное нарушение красный свет загорелся перед игроком команды соперников.

Казалось, матч так и будет доигран, и атлеты уйдут победителями, но нет. После подачи со штрафного, игрок гостей РУКОЙ!!!! Затолкал мяч в ворота нашего вратаря. К нашему сожалению, арбитр матча этого не увидел.

Как итог, 2:2, что стало больше потерей двух очков для “Атлетика”, чем приобретение одного пункта.