ДЮФЛК Атлетик Одесса

vkontaktefacebookyoutuberss

2F062C1A-EFAC-4E5B-9DE3-7E596CE6DE7CВчера, 8-го Октября на стадионе ДЮСШ-3 в Николаеве свои матчи ЧУ ДЮФЛУ провели команды ДЮФК “Атлетик” возрастных категорий U-15 и U-17.

U-17

Старшая команда атлетов столкнулась с двумя проблемами, которые не позволили футболистам привести в Одессу три очка. Первая – это некомпетентное судейство, вторая – это плохое состояния поля.

Супер газон

Главная установка тренера на игру – сыграть просто и грамотно в обороне и отдать нападающим все силы в атаке.

На старте игры зрители, которых было достаточно много, смогли наблюдать превосходство наших парней. Множество фланговых атак было прервано защитниками соперника, которые привыкли к такому газону (газона как такового там не было). Большое количество нарушений не было замечено главным арбитром встречи. В середине встречи мяч держался в центре поля, и лишь изредка соперник переходил нашу половину поля. На 38-й минуте, соперник забил, но с явным нарушением правил. После того как наш голкипер забрал мяч в руки, один из игроков ДЮСШ-3 выбил мяч с рук, и отправил его в ворота. Но на этот раз судья заметил нарушение.

Вторая половина встречи, так же прошла под аккомпанемент атлетов. Было видно, что парни привыкли к состоянию поля и начали слаженно и грамотно выстраивать игру. Уже на первых минутах второго тайма, после сольного прохода по флангу, Белых ворвался в штрафную и получил удар по ногам, на что арбитр никак не среагировал. Идентичный момент последовал уже через несколько минут – арбитр бездействовал. Соперник, подловивший нас на контратаке, забил. Хорошо на подборе сыграл один из полузащитников Николаева, и сильным ударом с лету послал мяч в правый верхний угол ворот.

Атлеты сразу же кинулись отыгрываться. После хорошего прохода Голуба, один из защитников нарушил правила вблизи от своих ворот. Харитончук свой шанс использовал, и на 74-й минуте сравнял счет, 1:1.

Видео гола:

Казалось, что команды так и закончат матч, но на 78-й минуте судья углядел нарушение на половине поля Атлетика, и удалил одного из наших игроков.

Итог матча – потеря двух очков для нашей команды.

Момент Один

Момент 2

Момент три

Момент четыре

U-15

Юные атлеты подходили к матчу на первом месте в турнирной таблице. После победы над ФСК Ильичевец со счетом 9:2, футболисты не могли рассчитывать ни на что другое, чем на очередные три очка. С самого начала матча наши игроки взяли мяч под свой контроль, и до конца игры не дали создать ни одного момента у наших ворот. Компактная игра защитников - залог этому.

На 6-й минуте наш полузащитник мог выбегать один на один с вратарем, но защитник сбил его в опасной близости от ворот, на что судья показал ЖЕЛТУЮ КАРТОЧКУ, чем сильно разозлил и тренерский штаб, и завел команду.

Первый мяч был забит после хорошей комбинации, которую завершил Бобров. На 10-й минуте наш вингер получил передачу и верхом послал “круглого” в ближний угол.

После нескольких нереализованных моментов, сольный проход Квапиша дал свои плоды. Прокинув мяч через защитников, Александр точно пробил в левый нижний угол ворот, чем во второй раз огорчил кипера соперников.

Моменты возникали один за другим, но чем наши ребята не отличились сегодня, это хорошей реализацией.

На 49-й минуте Хелобок забил третий мяч. После подачи с углового и позиционной ошибки одного из защитников, наш игрок вколотил мяч в ворота, чем и окончательно “похоронил” соперника.

Итоговый счет матча 0:3 в пользу атлетов.